День работников нефтяной и газовой промышленности

06 сентября 2020 г.
День работников нефтяной и газовой промышленности

Поздравляем всех нефтяников и газовиков с профессиональным праздником! Желаем успехов, новых достижений, неиссякаемых сил и крепкого здоровья!

День работников газовой и нефтяной промышленности ежегодно отмечается в первое воскресенье сентября и является официальным праздником. В 2020 году День нефтяника приходится на 6 сентября и отмечается 40 раз.

Нефтегазовая промышленность сегодня – это важнейшая составляющая мировой экономики. Развитие нефтяной и газовой промышленности оказывает огромное влияние на политические и социальные аспекты жизнедеятельности страны, а также на развитие многих других отраслей хозяйства. Мировой опыт свидетельствует, что сырьевое богатство национальной экономики позитивно воздействует на рост объема валового внутреннего продукта страны.

На данный момент без нефти и газа невозможно успешное функционирование ни мировых транспортных связей, ни мировой экономики, ни мировой политики. Нефть была и остается, одновременно, и топливом для транспортных средств, и сырьем для электроэнергетики, химической промышленности

Подписаться на новости и акции: